Кантилена » Фестиваль детского хора «Кантилена»

Фестиваль детского хора «Кантилена»

Традиционный Фестиваль детского хора «Кантилена» в 2023 году был посвящен памяти двух важных для хора людей: директор хора Сергей Валентинович Боровиков и велики русский композитор Сергей Васильевич Рахманинов. 

19 марта в зале ДМШ №71 прошел первый концерт Фестиваля. В первом отделении звучала музыка С.В. Рахманинова. Выпускники и педагоги школы исполнили несколько миниатюр композитора для разных инструментов, приглашенные артисты Татьяна Уварова (сопрано) и Тихон Шевков (фортепиано) исполнили несколько романсов композитора. В завершении первого отделения Кантилена исполнила Шесть хоров для детских голосов под управлением Айрата Кашаева. 

Гостем фестиваля стал МИНИН-ХОР, который исполнил программу музыки различных стилей и эпох, в том числе фрагменты из «Всенощного бдения» Рахманинова совместно с Кантиленой. 

 

 

23 апреля состоялся Заключительный концерт Фестиваля детского хора «Кантилена». На сцене КЦ Зеленоград выступили хоровые коллективы ДШИ им. С.П. Дягилева от первоклассников до камерного хора выпускников. 

Концерт был посвящен памяти Сергея Валентиновича Боровикова, который стоял у истоков Школы, много лет был директором и дирижером Кантилены. Хор почтил его память исполнением современной музыки. 

По традиции, в конце концерта хор поздравил девочек-выпускниц с окончанием школы. А завершился концерт трогательным произведением «Ангел», которые вместе исполнила Кантилена и хор «Dolce Canto».

 

© Детский хор "Кантилена" школы искусств имени С.П.Дягилева, 2015-2021  |  Карта сайта  |   |  Яндекс.Метрика